• Совет старшеклассников

В целях учета мнения учащихся при принятии Школой локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы, в Школе создан на добровольной основе орган ученического самоуправления - Совет старшеклассников. Деятельность Совета старшеклассников регламентируется Положением о Совете старшеклассников.

Основные задачи и функции

Целью Совета является создание условий для всестороннего развития учащихся в различных сферах общественной жизни, раскрытия и реализации их творческого потенциала.

Основными задачами Совета являются:

• Реализация прав учащихся на участие в соуправлении образовательным учреждением, формирование навыков управления образованием на уровне ученика, класса, школьного коллектива; привлечение учащихся школы к сотворчеству и сотрудничеству с ученическим и педагогическим коллективами.
    • Воспитание школьников в духе социальной и гражданской ответственности; формирование активной жизненной позиции, культуры демократических отношений каждого ученика.
    • Поддержка и развитие инициатив обучающихся в школьной жизни.
    • Создание условий для социализации личности.
    • Развитие творческого потенциала и интеллектуальных способностей каждого учащегося школы.
    • Развитие лидерских качеств старшеклассников. - Зарождение, развитие, сохранение и продолжение школьных традиций.

Документы